Федерация предлагает детям попробовать поиграть в хоккей — бесплатно

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Многие латвийские спортивные клубы и ледовые холлы в субботу, 4 сентября, предоставят возможность всем мальчикам и девочкам до 12 лет впервые встать на коньки и сыграть в хоккей. Латвийская федерация хоккея бесплатно обеспечит участникам необходимый инвентарь и тренеров, чтобы дети чувствовали себя на льду безопасно и могли испытать новое приключение.

Генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея Виестурс Козиолс в утреннем эфире Латвийского телевидения призвал всех участников дней хоккея брать с собой удобную одежду и перчатки, отметив, что все остальное детям будет обеспечено. Занятия пройдут в Риге, Лиепае, Вентспилсе, Елгаве, Даугавпилсе, Тукумсе, Броцены, Валмиере, Огре, Резекне, Екабпилсе и Марупе. Детям будет обеспечена безопасная среда и необходимая экипировка, чтобы занятия прошли без травм.

Мероприятие, направленное на популяризацию хоккея, проходит уже второй год, а многие клубы пополнили составы мальчиками и девочками, которые участвовали в прошлогоднем событии, рассказал Козиолс. Он не отрицает, что хоккей является одним из наиболее дорогих видов спорта, поскольку тут издержки несравнимо выше, чем в других командных играх.

Латвийская федерация хоккея вместе с клубами и сторонниками считают своей обязанностью снизить издержки для семей, чтобы способствовать увеличению доступности этого вида спорта.

Для безопасного проведения ней хоккея куплены и одноразовые тесты на Covid-19. Козиолс не сомневается, что при помощи регулярного тестирования можно обеспечить безопасную среду, а потому не нужно вводить повторные ограничения в молодежном спорте, поскольку они снижают участие детей в физической активности.

День хоккея пройдет в субботу с 10 утра до полудня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное