«Эзерземе/ДУ» выходит в полуфинал — впервые в своей истории (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Волейболисты «Эзерземе/ДУ» впервые вышли в полуфинал Балтийской лиги. Соперником даугавпилчан в четвертьфинале был эстонский «Выру». Победитель определялся после двух матчей. В случае равенства во втором матче играется «золотой» сет до 15 очков.

«Эзерземе/ДУ» справился без дополнительной нервотрёпки. На выезде 22 февраля команда выиграла — 3:1, а в ответной встрече 25 февраля в Даугавпилсе ещё раз доказала своё преимущество — 3:1 (25:23, 28:30, 25:19, 25:17).

В полуфинале даугавпилчане сыграют с «Пярну». Эстонской команде удалось выиграть первый матч у «Селвер/Талтех», а вторую игру она проиграла, но вырвала путёвку в полуфинал в «золотом сете» — 15:13.

В третьем четвертьфинале «РТУ/Юрмала/Робежсардзе» дважды обыгрывает «Екабпилс» и выходит на «Бигбанк Тарту» — победителя регулярного чемпионата, выходившего в финал напрямую.

Финал четырёх пройдёт 4-5 марта в Тарту.