Это официально: Береснев встанет у руля хоккейной сборной

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На посту главного тренера сборной Латвии официально утвержден Леонид Береснев. Договор с ним заключен до сентября следующего года, когда пройдет отборочный турнир за попадание на Олимпийские игры. И если Латвии удастся пробиться на Олимпиаду, контракт будет продлен еще на два года.

Леонид Береснев - давний фаворит президента Латвийской федерации Липмана, к тому же именно этот тренер вывел латвийскую юношескую сборную U-20 к возвращению в элиту чемпионата мира.

Впрочем, еще в январе Липман утверждал, что подберет другого претендента на пост главного тренера. Он допускал, что это может оказаться некий скандинавский специалист. Но этот сценарий так и не сбылся.  

Киров Липман рассказал LTV, что Артис Аболс не может взять на себя обязанности главного тренера сборной, так как только что продлил договор с тольяттинским клубом Континентальной хоккейной лиги «Лада».  

Правление ЛХФ в июне не продлило контракт с прежним тренером Александром Белявским. Под его руководством команда не выполнила задание федерации – попасть в десятку лучших. Она заняла лишь 13-е место.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное