Дзюдоист Бородавко: маленькая ошибка стоила мне победы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийский дзюдоист Евгений Бородавко, проигравший в первом круге олимпийского турнира по дзюдо в категории до 100 килограммов, признал Латвийскому телевидению, что в поединке с действующим чемпионом мира не был фаворитом. И лишь одна мелкая ошибка позволила противнику совершить бросок. А по жестоким правилам соревнований, Олимпиада теперь для него закончена.

Дзюдо является беспощадным спортом, в котором второй возможности уже не дается. После лотереи он узнал, что биться придется против действующего чемпиона мира. Правда, не сильно обеспокоился, потому что на Олимпиаде все противники – сильные.

«Я не был фаворитом. Готовился, как мог, изучал соперника… но японцы есть японцы.. Пока я не готов побеждать таких спортсменов», - сказал Бородавко.

Стиль Рюносукэ для Бородавко не был какой-то тайной. Дзюдоист знал любимые приемы японца и старался на них не попадаться. «План был – активно бороться и нападать. Но и противник хорошо подготовился», - признал латвийский спортсмен.

Впрочем, несмотря на горечь поражения, забрасывать кимоно на полку Евгений не собирается. Жизнь, говорит, продолжается. О следующей Олимпиаде он пока не думает, помня, насколько сложно пройти квалификацию и сколько сил отнимает подготовка, но не зарекается от поездки. Если, конечно, будут силы и здоровье.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Евгений Бородавко уступил в первом круге Олимпийского турнира действующему чемпиону мира по дзюдо японскому спортсмену Хагу Рюносукэ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное