Директор ФК Skonto: лицензия В нас удержит на плаву

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвийская футбольная федерация дала клубу Skonto еще одну возможность не утонуть – так прокомментировал директор клуба Аскольд Улдрикис решение федерации присвоить Skonto лицензию В на участие в чемпионате первой лиги в 2016 году.

По его словам, если бы участие в чемпионате первой лиги для Skonto оказалось недоступным, это стало бы «началом конца», в связи с чем решение федерации от 3 марта следует расценивать как еще одну возможность спасти бренд Skonto — один из самых узнаваемых в балтийском футболе.

«Спасибо федерации, которая поняла ситуацию», — сказал Улдрикис.

Комиссия по лицензированию клубов также дала Skonto задание отчитаться о своем финансовом положении и подать ей отчеты как из Службы госдоходов, так и относительно погашения долгов Skonto перед игроками. Директор настроен позитивно — он не считает это требование трудновыполнимым. По его словам, инвесторы, с  которыми ранее велись переговоры, никуда не делись, хотя и взяли паузу, потому что для игры в первой лиге не требуется настолько большой бюджет. Улдрикис признал, что инвесторы, конечно, рассчитывали на участие Skonto в высшей лиге. Однако и четкого «нет» они клубу не сказали.  

В более низкой лиге Skonto продолжит играть в несколько ином составе. Польским клубам «сданы в аренду» Владислав Гутковский и Артур Карашаускис, а часть других игроков нашли работу в других клубах — например, в Рижской футбольной школе, которая продолжает играть в высшей лиге. В составе же команды Skonto останутся игроки помоложе, но пригласят и опытных. Улдрикис не скрывает, что целью клуба является возвращение в высшую лигу.

Как ранее писал Rus.lsm.lv, некоторое время назад у Skonto возникли серьезные финансовые проблемы, и клубу запретили играть в высшей лиге, несмотря на все его почетные титулы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное