Dinamo Rīga у себя дома проиграло «Медвещаку»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет и 10 месяцев назад

В Риге прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между загребским "Медвещаком" и латвийским хоккейным клубом Dinamo. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хорватов.

На 10-й минуте Тимо Сестимо вывел хозяев вперед, но после этого ни одного гола реализовать команде не удалось.

На 23-й минуте в ворота рижан шайбу забил Ессе Сааринен, а еще через пару минут - Марек Квапил. Итог - победа хорватской команды 2:1.

Нашим хоккеистам «пока не везет» с забиванием голов, сказал в интервью Латвийскому радио нападающий команды Мик Индрашис.  Борьба с хорватскими соперниками была добросовестной, но этого оказалось мало. Индрашис пояснил, что на льду делал всё, чтобы помочь соратникам, но результативной игры команде добиться по-настоящему пока не удается.

В двенадцати матчах хоккеисты Dinamo забили 25 шайб, что является четвертым наихудшим результатом среди 14 команд Западной конференции. Сейчас Dinamo в ее рейтинге фигурирует на 11-м месте.

Следующий матч, против братиславского «Слована», у Dinamo запланирован на ближайшую пятницу и состоится тоже в Риге.