Dinamo Rīga: теперь – быть или не быть

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Вечером 17 марта в словацкой Братиславе состоится решающий матч четвертьфинала Кубка Гагарина КХЛ между рижским Dinamo и донецким «Донбассом». Пока счет в серии – 3:3.

Следует напомнить, что поначалу рижанам не везло: два поражения подряд едва не подорвали боевой дух команды. Но затем с разгромным счетом 7:3 (спасибо Марцелу Хоссе и Якубу Седлачеку!) Dinamo начало отыгрывать более высокое место в турнире.

В минувший четверг Седлачек отбил 35 бросков украинцев из 36, в субботу – 42 броска. Его личная результативность – 95,3% отбитых шайб, и в КХЛ Седлачека по этому показателю сейчас опережает только российский вратарь СКА (Санкт-Петербург) Александр Салака.
 
Наивысшей отдачи в сегодняшнем матче ожидают от Седлачека и от нападающего Лауриса Дарзиньша, который немало способствовал успеху рижан в предыдущих двух играх.

У дончан тоже есть сильные игроки – драчун Максим Якуценя (за неподобающее поведение был наказан штрафными в предыдущем матче), нападающий Туомас Киискинен, а также вратарь Майкл Лейтон.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное