Dinamo Rīga обыграло «Металлург» – серия поражений позади

В субботу 24 октября рижский хоккейный клуб Dinamo наконец смог похвастаться победой в чемпионате КХЛ: матч с магнитогорским «Металлургом» завершился со счетом 3:1 в пользу рижан. А ведь до того было шесть обескураживающих поражений подряд.

Дважды шайбу в ворота уральцев забил Стивен Сейго, которого во втором периоде удалили с площадки за неджентльменский удар противнику по голове. Так Сейго и отсидел на скамейке до конца матча.

Зато Андрис Джериньш в третьем периоде, когда рижане играли в меньшинстве, закрепил удачу своей команды метким броском. Хотя «Металлург» атаковал весьма напористо, рижане очень хорошо держались в обороне и позиции не сдавали. В третьем периоде они не дали россиянам ни шанса. Магнитогорцы старались добиться ничьей, но Джериньш переиграл пошедшего в атаку Самсонова. За полторы минуты до конца матча в воротах россиян успела побывать еще одна шайба, но тут Мику Индрашису гола на засчитали. На исход борьбы это, впрочем, уже не повлияло.

Заработав за 24 игры всего 27 баллов, рижское Dinamo все еще плетется в хвосе в рейтинге Западной конференции КХЛ – команда находится на 14-м месте. Из Магнитогорска Dinamo вернется в Ригу, где 27 октября его ждет игра с хантымансийской «Югрой».