«Динамо» проиграло команде Знарка

В очередном матче регулярного сезона КХЛ рижское «Динамо» дома уступило лидеру чемпионата санкт-петербургскому «СКА» со счетом 2:3.

Игра началась с опасных атак обеих команд. Ситуация обострилась на 11-й минуте, когда Эдгар Кулда получил штраф 5+20. Впрочем, петербуржцы не воспользовались численным перевесом. Тем не менее именно подопечные Олега Знарка открыли счет в матче. На 16-й минуте отличился Евгений Кетов. Но уже через три минуты Брендон Макмилан восстановил паритет.

Второй период рижане начали в большинстве, однако не смогли его реализовать. На 28-й минуте «СКА» исполнял буллит, но отлично сыграл Янис Калниньш, не позволивший «армейцам» вырваться вперед. К сожалению, за секунду до перерыва Николай Прохоркин отправил шайбу в ворота «Динамо».

В последнем периоде Сергей Широков точным броском увеличил преимущество своей команды. Дабы спасти матч, Гирт Анкпипанс решился в концовке снять вратаря. Шестой полевой принес пользу. На предпоследней минуте матча Деннис Кристо сократил отставание, однако на большее «Динамо» просто не хватило времени.

Несмотря на неплохую игру, рижане продолжают с 14 очками занимать последнее место в лиге.

Следующий матч подопечные Гирта Анкипанса проведут против московского «Динамо».