Дайнис Дукурс: латвийских спортсменов в Сочи возят в запечатанном автобусе

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В плане обустройства проживания и быта спортсменов на Олимпийских играх в Сочи всё продумано. Остаётся только самим работать над хорошим результатом. Об этом в среду в программе ЛТВ "Утренняя панорама" заявил тренер команды латвийских скелетонистов Дайнис Дукурс.

Он рассказал, что наши спортсмены, прибыв в Сочи, успешно заселились и уже ясно, где находится всё необходимое. "Всё хорошо продумано, они всё организовали", - сказал Дукурс.

Тренер подчеркнул способ, посредством которого спортсмены, минуя все пробки, попадают от места жительства к трассе. Человек заходит в автобус, его двери заклеиваются, после чего спортсменов довозят до самого места начала трассы. В отличие от других олимпиад, во время поездки не происходит никаких дополнительных проверок. "Действительно хорошо. Это уже моя пятая олимпиада, но что-то такое я вижу впервые", отмечает Дукурс.

Работа охраны и службы безопасности тоже заметна. Например, фигуры безопасников в белых костюмах периодически виднеются в соседнем лесе. "Работают они профессионально и это не мешает", говорит Дукурс.

Тренер признаёт, что его немного смутил тот факт, что даже в 23:00 здесь проходят работы по асфальтированию дороги. Однако в целом "постарались на совесть, нечего сказать", отмечает Дукурс.

В отношении питания – то же самое. Доступна русская, итальянская, азиатская кухня, равно как и блюда других стран и регионов. Разве что места, где спортсмены могут присесть, маловато.

"Скоро они заревут от недовольства. Когда наступает время обеда, деваться просто некуда", - сказал тренер, отметив дружелюбное и приветливое отношение со стороны персонала.

В целом Дайнис Дукурс ещё не окунулся в олимпийскую атмосферу. Возможно потому, что пока не было церемонии открытия. "Ещё нет внутри того "филинга"", отметил он.

Олимпийские игры в Сочи стартуют уже вечером в эту пятницу, с началом официальной  церемонии открытия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное