Даугавиньш: результат против чехов создаст дополнительную мотивацию

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Капитан сборной Латвии Каспар Даугавиньш – автор голов в ворота сборных Канады и Чехии на чемпионате мира по хоккею 2015 считает, что результат вчерашнего матча, когда наша команда уступила чехам в упорной борьбе, придаст дополнительный импульс и мотивацию для борьбы с оставшимися соперниками.

«Мы можем только радоваться, что мы можем так играть против такого соперника, как Чехия. Этот матч даст нам дополнительную мотивацию, потому что мы играем хорошо против серьезных команд. И нас не в чем упрекать», - заявил Даугавиньш.

По словам капитана сборной Латвии, чехи его ничем не удивили, поскольку играли в свою игру, активно атакуя, выкатываясь из-за ворот, делая броски с нулевого угла в надежде, что они окажутся голевыми. Но голкипер Эдгар Масальскис был бдителен.

Даугавиньш отметил, что у чехов очень сильное большинство и именно удаления с нашей стороны и подвели команду.

Это мнение разделяют и в команде. Например, нападающий Мартиньш Ципулис отметил, что важнейшие для Латвии игры еще впереди. «И в них, безусловно, будут победы», - сказал он.

Посмотреть фотообзор матча против Чехии можно тут.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в пятницу вечером наша ледовая дружина со счетом 6:1 проиграла Канаде, а вчера, со счетом 4:2, уступила Чехии. Следующий соперник – Швеция. Игра состоится 4 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное