ЧМ по хоккею: Россия уступила на старте чемпионата, Финляндия разгромила Белоруссию

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В первый день Чемпионата мира по хоккею, который принимают Москва и Санкт-Петербург, помимо матча между Латвией и Швецией состоялись еще три игры: США-Канада, Финляндия-Белоруссия и Россия-Чехия.

Первыми сегодня состоялись матчи между Швецией и Латвией, где последняя уступила в упорной борьбе лишь в овертайме, и между США и Канадой.

В Североамериканском дерби первыми счет открыли американцы, но буквально пару минут спустя канадцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Во втором и третьем периодах канадцы забросили еще три безответные шайбы в ворота США.

Вечером состоялись еще два матча – Россия противостояла Чехии, а Белоруссия – Финляндии.

Сборная Финляндии смогла переломить ход матча во втором периоде, когда счет на табло стал 4:1. Разгром продолжился и в третьем периоде. И хотя Белоруссии удалось забросить еще одну шайбу, она понесла болезненное поражение 6:2.

На минорной ноте начался чемпионат и для сборной России под руководством Олега Знарка. Сегодня его команда принимала сборную Чехии и уже по итогам первого периода пропустила две безответные шайбы. После этого, несмотря на все усилия, отыграться россиянам так и не удалось. За две минуты до финальной сирены Россия сняла вратаря, но пропустила еще одну шайбу – уже в пустые ворота. Итог — 3:0. И наиболее тревожный сигнал для сборной России заключается в том, что команда не смогла забросить ни одной шайбы.