ЧМ по хоккею: Кениньш дисквалифицирован и не сможет сыграть против России

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Нападающий сборной Латвии Рональд Кениньш не сможет помочь национальной команде в поединке против России из-за дисквалификации. Впрочем, он сможет выйти на лед уже в следующем матче – против Швейцарии, сообщает Латвийская федерация по хоккею.

Международная федерация по хоккею приняла решение дисквалифицировать Кениньша на один матч после инцидента в рамках противостояния со сборной Чехии. Тогда из-за проведенного Кениньшем силового приема пострадал чех Томаш Кундратек, за что наш нападающий заработал удаление до конца матча, а наша команда была вынуждена отстоять в меньшинстве целых пять минут.

Теоретически, за такое нарушение было возможно и более жесткое наказание, однако Дисциплинарная комиссии Международной федерации по хоккею постановила, что Кениньш сможет выйти на лед против Швейцарии.

До инцидента Кениньш играл в первом звене с Земгусом Гиргенсонсом и Каспаром Даугавиньшем. За первые две игры он не набрал результативных пунктов и заработал худший коэффициент полезности в сборной. До «большого» штрафа» удалений он не зарабатывал. В первой игре (против Швеции) Кениньш провел на льду 19:50 минут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное