ЧМ-2015: Россия обыграла Данию

Сборная России одержала победу над командой Дании на чемпионате мира по хоккею в Праге. Встреча в Остраве завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян.

На 11-й минуте счет открыл Артемий Панарин, спустя две минуты Сергей Мозякин увеличил преимущество сборной России, сообщает ПРО-Спорт.

Во втором тайме Мортен Грин сумел поразить ворота Сергея Бобровского (30-я минута). На 39-й минуте Евгений Дадонов сумел реализовать большинство и забросить шайбу, а затем Томас Спеллинг (50-я) снова сократил отставание сборной Дании до минимума.

За две минуты до конца встречи россияне забросили сразу две шайбы: в течение 58-й минуты успели отличиться Сергей Мозякин и Владимир Тарасенко.

Лучшим игроком матча с составе российской команды стал Мозякин, оформивший дубль. Ранее на турнире сборная России обыграла команды Норвегии и Словении иуступила американцам.