ЧМ-2015: Первыми полуфиналистами стали США и Канада

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Национальные команды США и Канады стали победителями первых игр четвертьфинала чемпионата мира по хоккею. Еще две игры – Россия-Швеция и Чехия-Финляндия – пройдут сегодня поздно вечером.

Сборная США переиграла команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который продолжается в Чехии. Встреча закончилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу американцев.

Швейцарцы открыли счет в матче (шайба в активе Романа Йози). Но американцы отыграли две шайбы во второй двадцатиминутке (Бен Смит и Чарли Койл), а точку в матче в заключительном отрезке встречи поставил Джейк Гардинер.

Соперников США станет победитель матча между Россией и Швецией.

В свою очередь сборная команды нанесла разрушительное поражение Белоруссии, отправив в ворота девять безответных шайб. После этого матча канадцев ждет встреча с победителем противостояния между Чехией и Финляндией.