ЧМ-2015: первым финалистом стала сборная Канады

В Праге завершился первый полуфинал чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные Чехии и Канады. Победу со счетом 2:0 одержали «кленовые листья».

В первом полуфинале канадцы изначально доминировали на площадке, в целом, не позволяя хозяевам турнира создать нерешаемых моментов. Все попытки сборной Чехии вязли в канадской обороне, в то время как канадцы действовали расчетливо, но наверняка.

Ягр и компания активизировались только на последних минутах игры, раз за разом тревожа канадского голкипера.

Шайбы первого полуфинала ЧМ-2105 на счету двух канадских хоккеистов - Холла и Спеццы.

Канадцы стали победителями группы A, опередив Швецию, Чехию, Швейцарию, Германию, Францию, Латвию и Австрию. В четвертьфинальном матче североамериканцы не оставили шансов Беларуси, разбив соперника со счетом 9:0.

Чехи довольствовались 3-й позицией в группе А после Канады и Швеции, но расположились выше Швейцарии, Германии, Франции, Латвии и Австрии. В четвертьфинале хозяева турнира справились с финнами - 5:3.

Вечером в Праге пройдет второй полуфинал, в котором сразятся национальные команды России и США.