Четырнадцатый день Олимпиады: ожидаемое «золото» фигуристки Загитовой

Сегодня в Пхенчхане в медальном зачете у сборной олимпийских атлетов из России появилась первая «золотая» медаль. Ее добыла 15-летняя фигуристка Алина Загитова.

Загитова обогнала свою соотечественницу, двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву. Третьей стала канадка Кейтлин Осмонд.

В фристайле в дисциплине ски-кросс первые две ступени пьедестала почета заняли представительницы Канады — Келси Серва и Бриттани Фела соответственно. «Бронза» досталась швейцарке Фанни Смит.

На дистанции 1 000 метров стал лучшим голландский конькобежец Кьелд Нейс, завоевавший на этих Играх второе «золото». Ховард Холмефьорд Лоренцен из Норвегии занял второе место, а южнокореец Ким Тхэ Юн — третье. Латвийский конькобежец Харалд Силов финишировал 15-м.

Биатлонная эстафета закончилась триумфом мужской сборной Швеции. «Серебро» завоевали норвежцы, «бронзу» — французы. Для лидера последних, Мартена Фуркада, это уже четвертая медаль в Пхенчхане.