Боксёр Рой Джонс: «Победа – в первую очередь»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Риге впервые гостит прославленный боец, легенда бокса Рой Джонс. «Капитан Хук» приехал в Ригу, чтобы принять участие в шоу «Ночь чемпионов». В рамках турнира Джонс проведет защиту своего чемпионского пояса по версии WBU против британца Кортни Фрая.

"Мы счастливы быть здесь. Рижан ждет великая битва, великое шоу», – говорят о предстоящем поединке в штабе Роя Джонса. Спортсмену 45 лет, он провел 65 боев, одержав 57 побед (40 – нокаутом), и потерпел всего 8 поражений – такую статистику дает фан-сайт боксера.

Рой Джонс – многократный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады-1988 – славится не только своими спортивными достижениями. Десять лет назад боец увлекся рэпом: «Мне это нравится. Это выражение того, что ты чувствуешь. Мой рэп не похож на гангста-рэп, потому что я не гангстер, а боец».

«Я пробиваю ваш блок и хоп...
Мне срывает голову.
Не напрашивайтесь на удар,
Потому что вы заставите меня действовать, дураки
Не о чем говорить: вы не выиграете,
Потому что я не проиграю»

(перевод куплета песни Роя Джонса «Can't be touched»)

Музыкальная карьера идет у Роя Джонса параллельно с кинематографической. На его счету – съемки в семи полнометражных картинах, включая «Матрица: перезагрузка» и «Знакомство с Факерами – 2». Отвечая на вопрос о коммерческом успехе своей музыкальной и кинокарьеры, спортсмен говорит: «Я не могу сказать, что этот мой бизнес прибыльный, но он хороший».

Интересно, что в ближайшее время Рой Джонс планирует стать гражданином России. «Я люблю русских», – так объясняет свое желание боец. Для Роя Джонса получение российского гражданства – это желание ответить на ту любовь, которую он чувствует в городах России.

По словам боксера, в Ригу он приехал по двум причинам: «В первую очередь побеждать, во вторую – повеселиться». Неудивительно, что именно этот спортсмен любит говорить: «Мне весело в бою!».

Бой Роя Джонса против Кортни Фрая пройдет 26 июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное