Битва с сильнейшими: наша сборная готова дать бой шведам

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сборная Латвии продолжает участие на Чемпионате мира по хоккею в Праге. Сегодня наш соперник – Швеция, накануне разгромившая Австрию со счетом 6:1. Начало матча – в 17:15 по латвийскому времени.

На счету шведов – две победы и второе место в группе, в то время как подопечные Александра Белявского, проиграв Канаде (1:6) и Чехии (2:4) пока что находятся на последней строчке группового зачета.

К игре со шведами Белявскис намерен провести изменения в составе. Кто будет защищать наши ворота пока не сообщается, но уже известно, что команде дана установка следить за обороной и соблюдать жесткую дисциплину. Ведь в матче против чехов 3 из 4 шайб наша сборная пропустила при игре в меньшинстве.

Но и в нападении наши ребята могут прибавить, поскольку на лед, возможно, выйдет восстановившийся после травмы нападающий Микс Индрашис – один из самых результативных игроков рижского «Динамо». Окончательное решение будет принято тренерским штабом.

Накануне капитан сборной Латвии Каспар Даугавиньш сказал, что игра на равных с хозяевами чемпионата – сборной Чехии во главе с именитым Яромиром Ягром – придаст нашей ледовой дружине дополнительную мотивацию. Ведь наша команда получила уверенность, что может достойно играть против сильнейших.

В понедельник в Чехии пройдут еще три матча. Одновременно с Латвией в Остраве сыграют Россия и США, а вечером пройдут дуэли между Канадой и Чехией, а также Норвегией и Финляндией.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное