Бендика в спринте завоевала для Латвии второе «золото» на ЧМ Европы по биатлону

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Байба Бендика в пятницу в Польше впервые в своей спортивной карьере победила в открытом чемпионате Европы по биатлону, лучше всех пробежав спринт в 7,5 км, свидетельствует информация организаторов. Ее золотая медаль — вторая в активе Латвии за три дня турнира, после победы Андрея Расторгуева на индивидуальной дистанции.

Единственный раз Бендика ошиблась в стрельбе на второй линии огня, а на первой поразила все мишени — и была достаточно быстра, чтобы оставить позади даже соперниц, отстрелявшихся точнее. К финишу Байба пришла за 22 минуты и 0,7 секунды. «Серебро» — у  норвежки Каролины Эрдал, «бронзу» завоевала россиянка Анастасия Шевченко.

В конкуренции 127 спортсменов из разных стран Латвию представляли также Анния Кейта Сабуле, Санита Булиня и Сандра Булиня, которые в первую сотню не вошли. Сабуле на 105-м месте, на 106-м отставшая от нее на пять штрафных кругов Санита Булиня, а Сандра Булиня, не попавшая по пяти мишеням, на 115-м.  

Позднее в пятницу на дистанции в 10 км стартуют в спринте мужчины. Латвию представят Андрей Расторгуев, Александр Патриюк, Роберт Слотиньш, Эдгар Мисе, Рудис Балодис и Кирилл Матюхин.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное