Rīta Panorāma

Intervija ar Goran Gora

Rīta Panorāma

Intervija ar Aleksandru Beļavski 2. daļa

Intervija ar Aleksandru Beļavski 1. daļa

Белявский: национальная сборная будет играть в стиле рижского «Динамо»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В латвийской сборной много хоккеистов рижского «Динамо», поэтому и в основе игры будет характерный для этого клуба стиль, рассказал в понедельник в передаче Латвийского Телевидения «Утренняя Панорама» утвержденный на должность главного тренера сборной Александр Белявский. Он долго работал тренером за рубежом, и признает, что в Латвии его помнит только старшее поколение любителей хоккея.

Белявский считает, что в сборной Латвии сейчас много хороших игроков и их мастерство достаточно высоко, но важно будет настраиваться на каждую игру. На Чемпионате мира  слабых противников нет, победить хотят все, и главный тренер надеется, что сборная Латвии — не исключение. Он признал, что латвийская сборная может обыграть сильных конкурентов, но с трудом концентрируется на играх с не столь сильными командами.

«Динамо» играет в определенном стиле, и многие хоккеисты сборной именно из этого клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), поэтому Белявский не намерен радикально менять их принципы. Возможно, будут какие-то коррекции, но основы защиты меняться не будет.

Перспективы каждого игрока в сборной будут зависеть от самоотдачи, и приоритет будет у игроков в хорошей физической форме, объяснил Белявский. В то же время он признал, что и игрок не в лучшей форме может быть очень полезным, если умело использовать его в коротких эпизодах.

В свое время на Белявского повлияли специалисты по хоккею Владимир Юрзинов и Петр Воробьев, и он почувствовал желание попробовать себя в качестве тренера. Белявский был среди первых латвийских хоккеистов,  уехавших играть за границу. Позднее он осел в Швеции, и его дети пошли там в школу. Тренером Белявский работал 10 лет и считает, что у него достаточно опыта для работы на серьезном посту.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное