Баскетболист Блумс: этот сезон может оказаться лучшим в моей карьере

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Капитан рижской баскетбольной команды VEF Янис Блумс признал, что завоевание титула чемпиона Латвийской баскетбольной лиги (LBL) было важнейшим событием для его спортивной карьеры. В новом сезоне мотивация — еще выше: хочется добиться высоких результатов на чемпионате Европы, сказал Блумс в интервью LTV.

Спортсмен отметил, что возвращение в Латвию удлинило время, которое он проводит на площадке, что привнесло свою стабильность: «В этом году я играю много, и этот сезон может оказаться лучшим в моей карьере», — прогнозирует баскетболист.  

Что касается успехов всей команды, то, по мнению Блумса, игроки VEF «сделали даже больше, чем могли». В этом сезоне достигнуто многое, учитывая сравнительно небольшой бюджет, считает он. 

Титул чемпиона LBL для Блумса был важен, потому что он вернулся в Латвию после десяти лет жизни и игры на чужбине. Играть в Латвии ему проще, удобнее можно все подстроить под свои нужды: «Я хочу постоянно быть с семьей, я могу сына в школу отвезти, могу жену в театр сводить», — радуется он.  

По оценке капитана, команда боролась в каждом матче, лучшие результаты выдав именно в отборочном турнире. А лично ему было психологически сложно, особенно в  самом первом матче, играть в финальной серии против лучшего друга Кристапа Яниченока. Себя Блумс называет эмоциональным игроком.

С присоединением сборной Латвии таких игроков, как Кристап Порзиньгис и Давис Бертанс, по мнению Блумса, повысит мотивацию других членов команды. Янис Тимма также поддержит сборную страны — «все они хотят играть», отметил Блумс.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное