Анастасия Севастова одолела Елену Остапенко в двух сетах

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Впервые на турнире уровня Женской теннисной ассоциации (WTA) на одном корте встретились две латвийские спортсменки. В это воскресенье Анастасия Севастова со счётом 6-3, 3-1 одолела в Москве Елену Остапенко, которая после двух проигранных сетов отказалась продолжать поединок в третьем.

Решающая встреча, на которой Анастасия Севастова будет бороться за место в основном турнире, состоится в понедельник. Противницей латвийской спортсменки станет победительница игры между россиянкой Наталией Вихлянцевой и каналской теннисисткой Габриэлой Дабровски. В свою очередь, Остапенко в российской столице заработала 13 пунктов в мировом рейтинге.

Севастова начала игру с очка, заработанного на подаче противницы и впоследствии добилась перевеса 4-1. До конца сета обе теннисистки ни разу так и не удержали свою подачу. Во втором сете девушки успели отыграть лишь четыре гейма, после чего Остапенко покинула корт из-за плохого самочувствия.

Ранее главная фаворитка квалификационного турнира Елена Остапенко в первом туре победила россиянку Александру Панову, которая на этой неделе занимала 137-е место в мировом рейтинге. В свою очередь, Анастасия Севастова одолела японку Рису Одзаки, занимающую 13-ю позицию. На сегодняшний день Остапенко считается 80-й ракеткой мира, а Севастова в списке находится на 54 строчки ниже.

Призовой фонд московского турнира на жёстких кортах составляет 768 000 долларов. Его победительница станет известна 24 октября.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное