Александр Самойлов: «Зря критики в нас не верили»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Уже второй год подряд пара латвийских волейболистов Самойлов/Шмединьщ возглавляет мировой рейтинг. Но останавливаться не этом спортсмены не планируют - впереди их ждет квалификация на Олимпийские игры, заявил в передаче «Сегодня утром» на LTV7 волейболист Александр Самойлов.

«Многие говорят: вы же столько тренируетесь! Почему вы не можете все время выигрывать? На что мы всегда отвечаем: соперник, ведь, тоже тренируется не меньше нашего. А не лежит на пляже, когда его неожиданно озаряет мысль: а не поехать ли на чемпионат по волейболу?», - говорит он.

Самойлов подчеркнул, что его пара второй год подряд занимает первое место в мировом рейтинге. «Мы не расслабляемся, в следующем году начинается Олимпийская квалификация. И знаете… Многие говорили, что успех нашего первого года – случайность. Но на второй год мы доказали всем критикам, насколько они были неправы», - рассказывает спортсмен.

Самым запомнившимся турниром для Самойлова был Чемпионат Европы в Юрмале.

«Это первый турнир такого ранга в истории латвийского пляжного волейбола – в Юрмале. Я, как юрмальчанин, горд, что мы приняли такой турнир. Юрмала великолепно подготовилась – были полные трибуны, отменная организация… Очень надеюсь, что и в следующем году будет возможность поиграть на турнире такого уровня – дома», - поделился он с LTV7.

Он также отметил успехи и своего молодого брата – Михаила Самойлова: «Он очень удачно выступил на чемпионате Латвии. Ему, конечно, еще нужно подрасти, но, думаю, года через четыре может появиться пара Самойлов-Самойлов».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное