8 февраля: этот день в Сочи

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Внимание всей Латвии приковано к санным и биатлонным трассам. Одновременно в 16:30 биатлонист Андрей Расторгуев приступит к выполнению 10-километровой дистанции, а на санной трассе в первых двух заездах примут участие Мартиньш Рубенис, Кристапс Мауриньш и Инарс Кивлениекс.

В общей сложности в первый день соревнований в Сочи будут разыграны пять комплектов медалей.

Соревнования на Олимпиаде в Сочи откроют соревнования сноубордистов в дисциплине слоупстайл. По итогам квалификационных зачётов фаворитом стал канадский спортсмен, чемпион мира Максен Паро. Американский сноубордист Шон Уайт, обладатель двух олимпийских медалей в дисциплине хафпайп, снялся с соревнований из-за перелома ключицы. Старт в 10:45.

Трёхкратная обладательница золотых медалей на олимпийских играх в Ванкувере Марит Берген в свои 33 года постарается стать самой старшей победительницей в истории олимпийских игр в дисциплине скиатлон. Старт в 12:00.

Сильнейшая голландская команда конькобежцев под руководством Свена Крамера попытается увезти в Амстердам полный комплект медалей в дистанции 5 000 метров. Наш конькобежец Харалдс Силовс эту дистанцию пропустит, чтобы сберечь силы для более коротких забегов, в которых традиционно показывает лучшие результаты. Старт в 15:30.

Мужской биатлон, спринт на 10 км. Латвийский спортсмен Андрей Расторгуев посоревнуется с фаворитом Мартином Фуркадом – чемпионом мира по биатлону в четырёх дисциплинах, а также с Эмилем Хегле Свенсеном, выступающим под флагом Норвегии, который на играх в Ванкувере завоевал серебро.

Одновременно в двух заездах стартуют двое латвийских спортсмена-саночника Лучшие результаты по итогам тренировочных заездов показал Инарс Кивлениекс. Проявить себя попытаются также Мартиньш Рубенис и Кристапс Мауриньш. Старт в 16:30.

Американка Ханна Кирни постарается защитить заслуженный в Ванкувере титул чемпиона в технически сложном модуле сноуборда и с Сочи, где она является фаворитом. Старт в 22:00.

Также сегодня латвийские спортсмены примут участие в тренировочных заездах на горных лыжах и прыжках с трамплина. Россияне второй день подряд принимают участие в соревнованиях по фигурному катанию, кроме того, сегодня же начнутся первые игры в женском хоккее, где фаворитами являются американцы и канадцы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное