Легкоатлетический манеж стадиона «Даугава» в Риге сдан в эксплуатацию

Многофункциональный легкоатлетический манеж стадиона «Даугава» введен в эксплуатацию. Для посетителей здание откроется в начале 2024 года.

Многофункциональный легкоатлетический манеж должен обеспечить современные условия для тренировок профессиональных спортсменов, а также детей и молодежи.

Манеж построен в соответствии с рекомендациями по проектированию латвийских и международных профессиональных спортивных организаций, а также в соответствии с правилами международной легкоатлетической организации World Athletics, что позволяет ей принимать соревнования высокого уровня.

Здание предназначено в первую очередь для тренировок и соревнований по легкоатлетическим дисциплинам, а помимо них — для тренировок и соревнований по командным видам спорта, в том числе по волейболу, флорболу, гандболу и мини-футболу. В манеже есть тренажерный зал, просторные раздевалки, массажные кабинеты, сауна, комнаты отдыха для спортсменов, кабинеты первой помощи и допинг-контроля.

Отдельные помещения предназначены для организаторов соревнований и хранения спортивного инвентаря. В северной части здания находится стартовая бобслейная эстакада для тренировок.

«Это праздник для всей легкой атлетической семьи. Мы долго ждали этого события,

— заявил президент Латвийского союза легкой атлетики Арнис Лагздиньш. — Спасибо всем, кто причастен к новому дому для легкоатлетов, где будут устанавливаться новые рекорды и достигаться выдающиеся результаты».

В свою очередь, министр образования и науки Анда Чакша («Новое единство») подчеркнула, что современные помещения стимулируют интерес детей и молодежи к более активному участию в физической активности, особенно в спорте.

На манеже можно будет менять расположение зрительских трибун в зависимости от формата мероприятия. Здесь будет более 1600 сидячих мест. Многофункциональность здания обеспечит возможность проведения здесь концертов, выставок и мероприятий.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, строительство манежа стадиона «Даугава» в Риге началось 4 апреля 2023 года. Проект стоимостью более 12 миллионов евро планировали завершить к концу этого года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное