Алена Остапенко впервые вышла в финал турнира Большого шлема в парном разряде

Латвийская теннисистка Алена Остапенко в паре с украинкой Людмилой Киченок одержали победу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. Остапенко впервые сыграет в финале турнира «Большого шлема» в женском парном разряде.

Остапенко и Киченок в двух сетах полуфинала обыграли канадку Габриэлу Дабровски и новозеландскую теннисистку Эрин Рутлиф со счетом 7-5, 7-5. В финале, который пройдет в воскресенье, Остапенко и Киченок встретятся с тайваньской теннисисткой Се Шувэй и бельгийкой Элизе Мертенс.

В полуфинальном матче Остапенко и Киченок в обоих сетах проигрывали со счетом 3-5, но каждый раз переламывали ход поединка в свою пользу.

В парном разряде сеяные под номером 11 Остапенко и Киченок одержали четыре победы на пути к полуфиналу. Их соперницы по финалу посеяны под вторым номером турнира, поэтому теоретически будут считаться фаворитами.

Остапенко впервые сыграла в полуфинале парного разряда на Открытом чемпионате Австралии. Вместе с Киченок они играли в полуфинале Уимблдона и Открытого чемпионата Франции в 2022 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное