Сегодня стартует плей-офф латвийско-эстонской баскетбольной лиги

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В латвийско-эстонской баскетбольной лиге в пятницу пройдут первые четвертьфинальные игры плей-офф, в которых сыграют все три латвийских клуба, прошедших в эту стадию.

Действующие чемпионы «ВЭФ Рига» завершили регулярный сезон лучшим среди латвийских клубов, заняв 3-е место. В четвертьфинале «ВЭФ Рига» сыграет с командой «Рапла», которую удалось обыграть в обеих играх регулярного чемпионата.

Один из наиболее опытных игроков «ВЭФ Рига» Марис Гулбис рассказал Латвийскому Радио, что соперник не из легких, но команда сосредоточена на своей игре. Регулярный турнир уже в прошлом, и самые важные события сезона только начинаются, пояснил Гулбис.

«Они [«Рапла»] — особенно хорошо выступают дома, где всегда сложно играть», — сказал Гулбис. — Задача – победить. Надеюсь, это будет 2:0 [по сумме двух встреч]».

Матч между «ВЭФ Рига» и «Рапла» начнется в 20:30 в Олимпийском центре в Риге.

Занявший 5-е место в регулярном чемпионате «Вентспилс» сегодня в 19:00 сыграет на выезде против команды Тартуского университета. В то же время начнется матч «Огре» против клуба «Калев/Крамо» в Таллинне.

Главный тренер «Вентспилса» Гинт Фогелс отметил, что в Тарту собрали хорошую команду, но тренеры латвийского клуба провели тщательный анализ, чтобы быть готовыми к борьбе.

Тяжелое испытание ждет обладателя 7-го места в регулярном чемпионате «Огре» — занявший второе место «Калев/Крамо». В обоих матчах регулярного чемпионата эстонцы одержали уверенные победы против «Огре». Главный тренер латвийской команды Улдис Шведе заявил, что были проработаны тактические нюансы, чтобы соперник не совершал быстрых переходов, кроме того, нужно будет остановить лидеров соперника.

Чемпион регулярного первенства «Прометей» (Слобожанское, Украина), базирующийся в этом сезоне в Риге, в субботу, 25 марта встретится с эстонским «Виимси/Спортленд». Начало — в 17:00. Игра пройдет в Олимпийском центре в Риге. Как писал ранее Rus.LSM.lv, украинцы могут получить билеты на домашние игры «Прометея» в Риге бесплатно.

Для выхода в финальную четверку необходимо одержать две победы в четвертьфинальной серии. Финал четырех пройдет в Таллинне 7 и 8 апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное