Волейболисты «Эзерземе/ДУ», ведя после двух партий, отдали победу эстонцам

В Балтийской лиге по волейболу стартовали матчи плей-офф. «Эзерземе/ДУ» 21 февраля в Даугавпилсе в первом четвертьфинальном матче проиграл «Пярну» - 2:3. Даугавпилчане бодро начав, выиграв два сета подряд - 25:20, 25:21, в третьем имели все шансы дожать соперника, но гости перехватили инициативу - 21:25. Затем эстонский клуб поставил победную точку - 22:25, 10:15.

Также 21 февраля сыграли четвертьфиналы «Екабпилс» и «РТУ/Робежсардзе/Юрмала».

«Екабпилс», завершивший регулярный чемпионат на седьмом месте принимал вторую команды – «Баррус Выру». «Рысям» удалось выиграть - 3:1 (22:25, 30:28, 25:17, 25:8). Команда «РТУ/Робежсардзе/Юрмала» с восьмого места попала на победителя регулярки – «Селвер/Талтех».

Эстонский клуб разобрался с командой из Юрмалы за три сета - 0:3 (14:25, 15:25, 24:26).