Порзиньгис помог «Бостону» обыграть «Милуоки» и укрепить лидерство

В Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бостон Селтикс», за которых выступает латвийский спортсмен Кристап Порзиньгис, встречались с «Милуоки Бакс». Порзиньгис был далеко не самым результативным, но внес заметный вклад в победу своей команды — 122:119 .

Кристап Порзиньгис, который восстанавливается после небольшой травмы подколенного сухожилия и потому играет с ограничениями, в этот раз на площадке провел почти 28 минут. За это время он успел набрать 17 очков, сделав 6 точных бросков с игры из 16 (все 5 попыток из-за трехочковой дуги были неудачными), 3 подбора и 2 передачи. По показателю +/- (он говорит о том, насколько больше команда забила или пропустила, когда конкретный игрок находился на площадке) латвийский спортсмен с -8 оказался худшим в составе «Бостона». В нынешнем сезоне Порзиньгис набирает в среднем 20,4 очка за матч, забивая по 2 трехочковых с точностью 37,4%, делает 7 подборов (в том числе 1,6 на чужом щите), 1,9 передачи и 1,8 блок-шота.

Самым же результативными в составе «кельтов» были Джейсон Тейтум (31 очко, 8 подборов, 4 передачи), Деррик Уайт (23 очка, 5 подборов, 8 передач) и Джейлен Браун (21,8 и 2 соответственно).

У «Милуоки», в составе которых отсутствовал один из двух лидеров — тяжелый форвард Яннис Адетокунбо, Дэмиен Лиллард набрал 32 очки (11 точных броска с игры из 21, в том числе 6 из 10 трехочковых), сделал 4 подбора и 6 передач. У Бобби Портиса 24 очка и 15 подборов, у Криса Миддлтона — 22 очка, 6 подборов, 6 передач.

«Бостон» с 55 победами и 14 поражениями идет на первом месте в Восточной конференции (и во всей НБА), «Милуоки» — на втором; этим матчем «кельты» увеличили отрыв от преследователей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное