ФК «Даугавпилс» в дополнительное время проиграл действующему обладателю Кубка Латвии

В Кубке Латвии по футболу определились четвертьфиналисты. «Даугавпилс» 16 июля на своём поле принимал обладателя кубка — «Ауду». Гости уже на второй минуте открыли счёт благодаря уроженцу Южного Судана с гражданством Новой Зеландии Маньюмоу Ачолу. «Даугавпилс» сравнял счёт к 63-й минуте — отметился Давис Цуцурс, 1:1.

На этом голы закончились, потребовалось дополнительное время. На этом отрезке видимо у «Ауды» сил осталось больше — Рамирес Альбертино (95 мин), Оскар Рубенис (97 мин), Эль-Хаджи Мане (119 мин). Победа «Ауды» — 4:1 и выход в четвертьфинал.

Елгава — РФШ 0:3

Метта — Лиепая 2:2 (3:4 — серия пенальти)

Жеребьевка участников четвертьфиналов пройдёт 18 июля, а финал кубка Латвии запланирован на 25 октября. Кубок страны разыгрывается с 1936 года. С восстановления независимости трофей брали 13 клубов. «Ауда» выиграла турнир в прошлом году впервые в своей истории.