Швейцария
Швейцария
Норвегия
Норвегия
До начала трансляции:
Словакия
Словакия SVK
Германия
Германия GER
Чехия
Чехия CZE
Финляндия
Финляндия FIN
Швеция
Швеция SWE
США
США USA
Великобритания
Великобритания GBR
Канада
Канада CAN

Больше

Игра за сборную меня не прокормит — вратарь Мерзликин

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Выступление за национальную сборную не обеспечивает хоккеиста средствами к существованию, заявил на пресс-конференции, приуроченной к завершению сезона клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс», латвийский вратарь Элвис Мерзликин.

Проведя неудачный сезон, «Блю Джекетс» завершили регулярный сезон НХЛ на предпоследнем, 31-м месте. Также было объявлено об увольнении главного тренера Брэда Ларсена и тренера вратарей Мэни Легаси.

«С Мэни всегда будем друзьями, он мне много помогал, и благодаря ему я оказался тут. Слишком не переживаю, поскольку понимаю, что это просто бизнес. Команду покинули два отличных человека, но будут те, кто придет на их место», - прокомментировал увольнение тренеров Мерзликин.

Для Мерзликина этот сезон тоже не был удачным. Из-за травм и других обстоятельств он принял участие в 30 матчах, но выиграл только семь из них. В среднем он пропускал по 4,23 шайбы и отражал 87,6% бросков.

«Слишком много травм и нестабильности. Мне 29 лет, я не ребенок и должен стать лидером. Обязуюсь начать тренировочный лагерь в хорошей форме, потому что больше не хочется бороться с травмами и смотреть матчи со стороны», - признал голкипер.

Из-за лечения травм Элвис не поможет сборной Латвии на чемпионате мира по хоккею в Риге.

«Действительно хотел играть, это же в конце концов домашний чемпионат. Хотел играть с хоккеистами, с которыми начинал карьеру в сборной. Но скажу честно – игра за сборную не обеспечивает меня средствами к существованию. «Блю Джекетс» - это команда, которая мне платит, много платит, а потому от меня должна идти отдача», - отметил Мерзликин.

Чемпионат мира пройдет в Риге и финском Тампере 12-28 мая. Сборная Латвии на групповом этапе сразится с командами Канады, Словакии, Чехии, Норвегии, Словении, Казахстана и Швейцарии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное