Баскетболист Кристап Порзиньгис подтвердил, что не примет участие в ЧМ

Игрок сборной Латвии по баскетболу Кристап Порзиньгис не сыграет в финале чемпионата мира из-за травмы, сообщил сам спортсмен.

В социальной сети «Х» (ранее «Твиттер») Порзиньгис пишет, что после нескольких недель восстановительного процесса и повторного обследования травма стопы все еще не позволяет ему находиться на площадке в полной готовности.

«Принять такое решение нелегко, но я обещаю, что буду рядом и буду поддерживать команду, насколько смогу», — заявил Порзиньгис.

Утверждается, что  совместное решение было принято после консультаций с медицинским персоналом и тренерским штабом сборной, а также с командой  NBA «Бостон Селтикс», за который выступает латвиец.

«Это сложно. Я чувствую большую ответственность перед собой и перед болельщиками сборной Латвии, но принято решение, что я не буду играть на чемпионате мира», — пишет Порзиньгис.

Ранее в Латвийском баскетбольном союзе (ЛБС) опровергли появившуюся СМИ информацию о том, что из-за травмы участие Порзиньгиса в чемпионате мира по баскетболу оказалось под угрозой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное