Дуэль латвийцев в НБА: «Селтикс» Порзиньгиса сильнее «Хорнетс» Бертанса

Латвийский баскетболист Кристап Порзингис принес 20 очков «Бостон Селтикс» в победной игре  против «Бостон Селтикс» Дависа Бертанса в рамках Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Домашнее поражение (104–118) стало третьим подряд доля «Хорнетс», а бостонский клуб отпраздновал вторую победу подряд.

Порзиньгис провел на паркете 30 минут и 16 секунд, реализовав пять из семи двухочковых бросков, один из трех дальних бросков и семь из восьми штрафных. На его счету также семь подборов, пять передач, блок-шот, ошибка, фол и +/- показатель +11.

За 22 минуты 42 секунды Бертанс реализовал единственный двухочковый бросок и два из пяти дальних бросков, а также сделал один подбор, результативную передачу, перехват, блок-шот, совершил два фола и завершил матч с +/-показателем -15.

Самые яркие моменты игры:

«Селтикс» лидируют в лиге с 59 победами в 75 играх, а «Хорнетс» занимают 13-е место в Восточной конференции с результатом 18–57.