Зивтиньш: без фоторадаров на дорогах Латвии царит беспредел

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Ситуация на дорогах Латвии критическая. Государственная полиция не способна справиться с ней имеющимися в её распоряжении силами. Об этом Латвийскому радио заявил бывший начальник Дорожной полиции Эдмунд Зивтиньш.

По его мнению, отсутствие на дорогах фоторадаров спровоцировало у автоводителей чувство безнаказанности. – Молодёжь нарушает правила раз, затем другой, а наказания за этим не следует.

"Фактически, это беспредел. Я бы сказал, что ситуация на дорогах критическая. На данном этапе Министерство внутренних дел не может обеспечить безопасность дорожного движения – это реально, потому что у них другие приоритеты – обеспечивать судебный конвой и т.д. и т.п.", - сказал Зивтиньш.

По мнению, экс-главы Дорожной полиции, проблема имеет два решения. Первое – наделить соответствующими полномочиями Полицию самоуправлений по всей республики. Зивтиньш отметил, что на его взгляд, это единственная силовая структура, которая хорошо развивается по всей Латвии.

Вторым вариантом решения проблемы он назвал передачу контроля за дорожным движением от МВД в ведение Министерства сообщения.

"В любом случае, необходимо резкое, возможно даже неординарное решение вопроса", - заявил Эдмунд Зивтиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное