Rus.Lsm Сегодня вечером

Каких берут в астронавты

Rus.Lsm Сегодня вечером

Рейтинг правительства в крутом пике

Зима принесёт большие счета за отопление

Зима принесёт большие счета за отопление

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Ближайшая ночь может стать самой холодной нынешней зимой. Ожидаются морозы чуть ли не до 30-ти градусов. Холода принесут и большие счета за отопление, сообщает Русское вещание LTV7.

К примеру, в Риге тариф на тепловую энергию в январе ниже на 15%, а плата за отопление выросла по сравнению с прошлым январем на 12%. Предприятие Rīgas siltums объясняет, что средняя температура воздуха в январе этого года составила -2,4 градуса. А год назад была на 6 градусов выше.

«Мы употребили тепловую энергию больше на 32%, но тариф был ниже в этом году на 15%. В связи с этим счета могут быть больше на 12%», - пояснила представитель Rīgas siltums Линда Ренце.

А вот какие счета ждут рижан в за февраль — пока прогнозировать сложно, говорят в «Ригас силтумс». Опять же все зависит от погодных условий во второй половине этого месяца.

«Тариф меняться не будет, он останется таким же низким. Вопрос только, какова будет температура воздуха. Пока данные показывают, что февраль гораздо холоднее, чем январь. Предварительно, самый холодный за последние 8 лет. Но прогнозируется, что в дальнейшем температура воздуха повысится», - говорит Линда Ренце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное