Выставка в Польском доме: если бы цветы были большими… #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В даугавпилсском Центре польской культуры открылась первая выставка нового сезона. Студентка Ангелина Мальцева представила на суд зрителей огромные цветы и назвала свою экспозицию «Добро пожаловать в мою сказку».

Ангелина изучает английский и испанский языки на гуманитарном факультете Даугавпилсского университета и рекламный дизайн в художественной школе Saules skola. Говорит, что трудно, времени не хватает, но при желании всё можно успеть.

«В детстве я ходила в кружок «Яунибы» (детско-юношеский центр — прим. Rus.Lsm.lv), шесть лет училась там делать цветы из бумаги и ткани. Очень непростая работа, помню, как крахмалили ткань, собирали из лепестков соцветия. И я уже тогда думала о выставке, хотела создать мир из огромных цветов, чтобы он стал сказкой для детей. У меня были выставки в школе, но такая большая, как сейчас в Польском доме, — впервые. Я очень люблю цветы, можно сказать, все, но, наверное, самый любимый — подсолнух. Кстати, подсолнухи на эту выставку я делала три недели, а маки — всего два дня. Все цветы смастерила из креповой бумаги этим летом», — рассказала Rus.Lsm.lv А. Мальцева.

Девушка еще увлекается вокалом — и на открытии экспозиции исполнила песню из репертуара Леди Гага. На гитаре Ангелине подыграл глава Союза поляков Латвии Рышард Станкевич. Он рассказал, что весь Польский дом был свидетелем работы над выставкой и помогал, чем мог.

В планах Ангелины — продолжить учиться рекламному дизайну в университете: «Может быть, это будет университет в Польше. Но я люблю Латвию и свой город, не хочу их покидать навсегда. Заработать здесь сложно, но я хочу быть здесь. У меня еще много нереализованных цветочных идей. Буду копить деньги для новой выставки».

Открыто до 2 октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное