Выходные остановки в Латгалии. Взгляд на нашу Лудзу — с середины озера

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Лудза уникальна не только тем, что является самым старинным городом Латвии, но еще и тем, что город окружают целых пять озер. Было бы нерационально не использовать такие богатства. Поэтому, как говорит руководитель Лудзенского туристического агентства Лига Кондрате, для туристов и местных жителей здесь доступны разные возможности отдыха и времяпровождения у воды.

Взгляд на Лудзу — с середины озера
00:00 / 02:58
Скачать

«Вот уже более пяти лет мы предлагает и местным и туристам возможность покататься по Лудзенскому малому озеру на плоту. Оттуда можно увидеть очень красивый пейзаж с улочками города, с утопающей в зелени и цветах деревянной застройкой. Экскурсия с гидом на замковой горе и потом катание на плоту как раз друг друга дополняют»,— говорит Л. Кондрате

Деревянный плот рассчитан на 20 человек. Он увозит отдыхающих от территории местного краеведческого музея и, проплыв почти вокруг всего озера, возвращается обратно. В последние годы, чтобы плыть было веселее, можно пригласить местных музыкантов.

«Сейчас на плоту мы предлагаем не только катание. Во время водной прогулки можно слушать латгальскую музыку, но для этого нужно заказать специальный музыкальный плот», — рассказала собеседница Латвийского Радио 4.

Там, где вода, отдых, музыка, не грех и перекусить. В этом году туристическим агентством придумана еще одна услуга: трапеза прямо на плоту во время поездки по Малому Лудзенскому озеру на деревянном плоту.

Конечно, катание на плоту по одному из пяти озер окружающих Лудзу это не единственное развлечение на воде: для местных жителей и гостей города доступны благоустроенные пляжи и места для купания, можно покататься на водных мотоциклах, взять в аренду лодку.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное