Вентспилсский музей приглашает на рыбалку

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Но не на обычную, а на игру «Поймай свою рыбу!». Вместо удочек потребуется считыватель QR кодов — на этих и следующих выходных в Приморском музее под открытым небом у семей появится прекрасная возможность интересно провести время на свежем воздухе.

Итак, 9-10 января, а затем 16-17 января с 10.00 до 15.00 в Приморском музее Вентспилса на ул. Ринкя, 2 семьи ждет большой улов. Игра «Поймай свою рыбу!» заключается в семейной прогулке по огромной территории музея. Участники, следуя инструкции, пройдут по специальному маршруту, во время которого их ждут веселые головоломки и развлечения среди музейных экспонатов, где большое встречается с малым, а древнее — с современностью. Игра завершается, когда рыба поймана.

Сейчас, когда из-за ограничений практически всё закрыто, Приморский музей Вентспилса остается редким исключением — ведь работа музеев под открытым небом разрешена. Здешняя экспозиция очень интересна — тут можно познакомиться с бытом жителей Курземского побережья в XIX-XX вв. Здесь есть типичные для тех времен усадебные постройки — например, ветряная мельница из Ужавской волости, избы, топившиеся «по-черному», коптильни, навесы для сушки сетей. Есть тут и Смилтниекский дом — типичный для конца XIX века загородный особняк, и баптистский молельный дом из Лиелирбе. Есть тут и якоря — уникальная коллекция, почти полторы сотни экспонатов — с XVII века! О множестве рыбацких лодок можно и не говорить, какой же без них Приморский музей?..

Так что тут и без всяких игр очень интересно. А уж с игрой... Обратите внимание — вход по билетам. И соблюдение всех ныне действующих правил обязательно. Потому Вентспилсский музей и приглашает на игру «Поймай свою рыбу!» в первую очередь семьи, точней, людей из одного домохозяйства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное