В Юрмале временно закроют переезды через железную дорогу

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

С сегодняшнего дня на период ремонта начинают закрываться переезды в Кемери, Слоке и Дубулты. Для уменьшения создаваемых водителям проблем в городе будут размещены дорожные знаки, показывающие пути объезда, сообщает Latvijas radio.

Движение автотранспорта через железную дорогу в направлении из Юрмалы на Вентспилсское шоссе у станции Слока прекращается на неделю. Переезд в Дубулты закроют в конце сентября, а на ул. Тукума в Кемери — на первой неделе октября.

«Призываем водителей следить за дорожными знаками и, планируя свой маршрут, заглянуть на домашнюю страницу предприятия Latvijas Valsts ceļi — там есть карта. Кроме того, с помощью программы Waze, мы сможем водителей информировать о том, какие переезды в какой период будут закрыты. На такой довольно долгий срок переезды приходится закрыть еще и потому, что там необходимо обновить рельсовое полотно — улучшить его геометрию, чтобы движение поездов было более безопасным и быстрым», — рассказал представитель железнодорожной компании Latvijas dzelzceļš Марис Озолс.

На переездах предстоит улучшить и дорожное покрытие — чтобы в будущем движение здесь было менее ощутимым для машин и более быстрым, добавляет Latvijas Radio.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное