В Видземе появится «шампанский» лабиринт (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Лабиринт из бутылок из-под шампанского длиной 75 метров — такой объект в данный момент в Литене, близ Гулбене, строит Анна Зиле, в чьем «Бутылочном саду» уже 30 различных объектов, сообщает LTV.

Закончить лабиринт Зиле хотела летом. Задуманный круг длиной 75 метров уже готов, теперь его строят «вверх». 

«Я уже спрятала литровую бутылку из-под водки, вина... Потому что эти бутылки шампанского тоже разные. Например, Bosca тонкая, а Thorley опять толще», — рассказала художница. Этикетки остаются на месте — их скрывает бетон.

Пока все бутылки уже использованы для объектов.

«Когда мне привозят — я строю. Я уже так далеко продвинулась [с лабиринтом]! Видите — все шампанское», — рассказала Зиле. Предполагается, что лабиринт будет в форме пирамиды, а в центре — выше человеческого роста.

«Бутылочный сад» появился как хобби 15 лет назад — с покупкой нового жилья.

«В наследство был полный погреб бутылок, и чтобы от них избавиться, я сделала первую стену с подветренной стороны», — поделилась художница.

Теперь объектов из бетона с вмурованными бутылками — 30. Какие-то имеют практическое применение, какие-то — только художественную ценность. Местные жители знают, что в сад можно везти бутылки из-под шампанского и бальзама, а также большие кофейные банки. «Но многие уже знают, что можно везти и другие бутылки», — добавила Зиле.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное