В Талси на «удаленку» переведены все 4-6-е классы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Ученики 4-6-х классов Талсинской государственной гимназии две недели будут учиться удаленно из-за того, что в домашний карантин отправились десять педагогов.

Представитель местного самоуправления Инита Федко сообщила, что Covid-19 заболел один из пятиклассников гимназии. Контактными лицами признаны его одноклассники и десять учителей, информирует агентство LETA.

В связи с этим невозможно обеспечить очный процесс обучения остальным ученикам. Планируется, что «удаленка» продлится до 30 ноября. Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний, заболеваемость в Талсинском крае составляет 56 случаев на 100 тысяч жителей.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что ввиду распространения Covid-19 многие школы перешли на модель обучения С — то есть, тотальную «удаленку». Это значит, что дома учатся все классы, даже младшие. Весной дистанционно учились все, но вывод — младшим классам учиться из дома сложно, они не умеют планировать время и не всегда понимают заданное, да и не все родители могут им помочь. Сейчас восемь общеобразовательных школ в Латвии приняли решение отправить на «удаленку» все классы. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное