В средней школе Озолниеки – день теплых свитеров; детей учат экономить энергоресурсы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В понедельник, 15 февраля, в средней школе Озолниеки проходит день теплых свитеров. Чтобы научить школьников экономить энергоресурсы и заботиться об окружающей среде, в школе уменьшено отопление. Родителей предупредили: одевайте детей тепло. И хотя школа обещает, что температура не будет понижена ниже определенных 18 градусов, в Государственном центре качества образования не уверены, что подобное стоит практиковать во время эпидемии гриппа.

«Цель – чтобы школьники задумались о выбросах углекислого газа и экономии ресурсов. В нашей школе – очень теплые классы, в которых мы можем регулировать подачу тепла», - рассказывает учитель русского языка Озолниекской средней школы Инта Вашкевича, благодаря которой и проходит день теплых свитеров. Она же является руководителем школьного кружка окружающей среды.

Согласно правилам Кабинета министров, температура воздуха в школе не может быть ниже +18 градусов. Педагог уверяет, что это требование нарушено не будет. Она так же отметила, что родителей об акции уведомили заранее, поэтому дети должны явиться на занятия в более теплой одежде, чем обычно.

Между тем, руководитель Государственной службы качества образования Инита Юхневича считает, что гораздо важнее соблюдения установленного температурного режима – следить, чтобы никто из учеников не замерз.

«Есть и еще одна важная делать. Сейчас – время гриппа. Середина зимы. И школе следует оценить, действительно ли сейчас подходящее время для таких мероприятий», - считает Юхневича.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное