В Сигулде начался демонтаж путепровода над железной дорогой

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С четверга, 20 января, в Сигулде закрыт путепровод над железной дорогой на 49,9-м километре Видземского шоссе. Движение в обеих направлениях организовано по 250-метровой новой объездной дороге, где установлена максимальная скорость движения в 30 километров в час и стоят предупредительные знаки «Скользка дорога», сообщает госкомпания Latvijas valsts ceļi (LVC).

Новый временный путепровод над железной дорогой построен из деревянных и металлических конструкций, а в качестве дорожного покрытия используются бетонные плиты. Водителям следует соблюдать особую осторожность – особенно во время осадков и переменчивой погоды, а также не превышать ограничения по скорости.

Строительные работы, в рамках которых будет проведен демонтаж имеющегося путепровода над железной дорогой и построен новый, начались в октябре прошлого года. Проект предусматривает создание освещенной дорожки для велосипедистов и пешеходов, которая соединит через железнодорожный переезд инфраструктуру улиц Ноликтаву и Мазас Саулес, что позволит проще добираться в другую часть города за железной дорогой и повысит безопасность менее защищенных участников дорожного движения.

Генеральным подрядчиком этих работ является компания Viadukts, а стоимость контракта с учетом НДС составляет 3,12 млн евро. Работы планируется завершить в рамках строительного сезона 2022 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное