В рижских ночных приютах нет наплыва посетителей, но чаще приходят пенсионеры и инвалиды

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Повышение цен на энергоносители пока не создало дополнительного спроса на услуги ночных приютов в Риге. При этом представители ночных приютов отмечают тенденцию к тому, что услугами приютов пользуется все больше людей, нуждающихся в постоянном уходе за здоровьем, сообщает Латвийское радио 4.

Руководитель муниципального приюта Дагния Камеровска рассказала, что контингент гостей немного изменился:

В рижских ночных приютах нет наплыва посетителей, но чаще приходят пенсионеры и инвалиды
00:00 / 00:43
Скачать

«Раньше мы отмечали, что ночные приюты используют люди в кризисной ситуации, но при этом — в основном в работоспособном возрасте и способные о себе позаботиться. А сейчас, к сожалению, есть часть клиентов, которые больны, имеют инвалидность или оформляют ее. Также очень много пожилых людей. И нам приходится увеличивать объем услуг социального ухода, потому что у нас есть клиенты, у которых состояние как физического, так и психического здоровья становится все хуже».

В семи приютах Рижского самоуправления и подрядных организаций ежедневно в январе находится в среднем около 650 человек. Самоуправление и ночные приюты призывают жертвовать теплую одежду для нуждающихся — особенно этой зимой ощущается нехватка мужских курток и обуви.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное