В Рижской думе вскоре обещают начать ремонт улицы Лачплеша

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На полтора месяца пришлось отложить обещанный Рижской думой ремонт дорог на ул. Лачплеша и Бривибас, сообщает Латвийское радио.

Реконструкция улиц Риги обошлась городу в этом году в сумму 21 млн евро. Многие работы были завершены еще к концу мая.

В процессе реконструкции были и задержки - с подготовкой строительных документов. Как только было получено разрешение на ремонт ул. Лачплеша, в самоуправлении пересмотрели срок окончания работ. Договор строителей и думы предусматривает, что улицы должны быть заасфальтированы за 50 дней.

До начала сентября основные работы, мешающие сообщению, будут закончены, заявил представитель Департамента сообщения Рижской думы Эдмунд Валпетерс.

«Реконструкция начнется в ближайшие дни. Это зависит от того, как быстро мы получим разрешение на рытье и т.д. Первые работы начнутся на отрезке от Островного моста до ул. Лачплеша. И постепенно, с разрывом в несколько дней, реконструкция будет продвигаться дальше - к остальным отрезкам», - сказал Валпетерс.

Он отметил, что часть работ проводится по ночам и выходным. Это не исключает того факта, что дороги все равно будут частично перекрыты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное