В Рижском роддоме открылись новые родильные палаты

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сегодня, 24 января, в Рижском роддоме после ремонта открылись пять новых палат для принятия родов и последующего наблюдения за роженицами. Все помещения одноместные и подходят для семейных родов, сообщает Latvijas Radio.

На реновацию было потрачено более миллиона евро, но бо́льшую часть финансирования обеспечили еврофонды. Представительница роддома Байба Аузане подчеркивает, что новые палаты сделаны как можно более домашними и дружелюбными к пациенткам.

«Эти помещения предназначены для нормальных, естественных родов. Впрочем, если необходимо какое-либо медицинское вмешательство, то эти комнаты оборудованы для оказания такой помощи. Безопасность — это один из показателей, который роддом всегда поддерживал на высоком уровне, поэтому было куплено специальное контрольное устройство, которое будет быстро сообщать о любых отклонениях в жизненно важных показателях матери или ребенка. Это помощь в процессе родов», — указывает Аузане.

Строительные работы в роддоме еще не закончены, поскольку надо продолжать утепление здания, улучшение коммуникаций и обновление помещений, которые ремонтировались более десяти лет назад.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное