В Риге затянулся проект парковок: деньги предлагают передать на ямы и премии

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Транспортный комитет Рижской думы в среду, 4 октября, рассмотрит предложение Департамента сообщения направить на другие цели средства, которые ранее выделили на 15 стоянок по краю столичных улиц, сообщает Latvijas Radio.  

Из почти 2,5 млн, выделенных на этот проект, не использовали еще чуть меньше 2 млн, поскольку построили только четыре стоянки из запланированных 15. Их создание затягивается из-за «задержки проекта». Таким образом, сэкономленное предлагают направить на приведение улиц в порядок. 

«Большая часть — ежедневное содержание улиц: и летние, и зимние работы по приведению в порядок, туда требуются дополнительные средства, чтобы можно было обеспечить и нынешний объем работ, и также, возможно, дополнительно ямы залатать... Просим также выделить почти 19 тысяч евро на ремонт имантской велодорожки», -— рассказал Эдмунд Валпетерс, представитель департамента. 

Кроме того, почти 100 тысяч евро останутся в зарплатном фонде, и эти средства Департамент сообщения планирует потратить на премии и денежные награды в связи со своим 20-летием.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное