В Риге в этом году — 9 благоустроенных пляжей

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Этим летом на рижской Луцавсале появился еще один новый пляж. Кроме того, продолжается благоустройство уже имеющихся мест отдыха. Двум пляжам столицы присвоен «синий флаг», сообщает программа «Домская площадь» Латвийского радио-4.

Рижские городские благоустроенные пляжи находятся в самых разных частях города. Это Вецаки, Вакарбулли, Луцавсала, Даугавгрива, Румбула, Кипсала, Кишэзерс и Бабелитис. И в этом году городские пляжи пополнились еще одним местом отдыха.

«Мы открыли еще одну станцию на Луцавсале. Если первая станция была около моста, то со второй стороны моста находится еще один пляж, и там находится спасательная станция», — рассказал главный специалист по вопросам безопасности на воде Муниципальной полиции Янис Скримс.

Новый пляж оборудован дорожками, освещением, обновлен подъездной путь, есть кабинки для переодевания, скамейки для отдыха, мусорные контейнеры. Продолжается благоустройства пляжа на Румбуле. Теперь он не только удобный, но и ухоженный — с декоративными цветами и специально высаженными кустами. В этом году туда довезли песка.

В эти теплые дни городские пляжи начали заполняться отдыхающими. На Кипсале и Луцавсале рижане уже купаются.

Сотрудники полиции рекомендуют заходить в воду постепенно, так с непривычки из-за перепадов температур у человека может произойти термошок.

На всех 9 пляжах есть спасательные станции — это пункты полиции самоуправления. Безопасность — главное отличие благоустроенного пляжа от дикого. В прошлом году на пляжах произошло 7 происшествий — потребовалась помощь спасателей, четыре случая были связаны с несовершеннолетними детьми.

На городских пляжах, как напоминает полиция самоуправления, запрещено употреблять алкоголь и курить.

Пляжам Риги в Вецаки и Вакарбулли присвоен «синий флаг» — это означает, что эти места отдыха повышенного комфорта с особо хорошими показателями качества воды.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное