В Риге снова начинают курсировать маршрутки. Скидок на проезд больше не будет

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С понедельника, 29 июня, в Риге снова начинают курсировать маршрутки. Впрочем, согласно решению временной администрации Рижской думы, скидок на проезд, ранее предоставляемых самоуправлением, больше не будет, сообщает Latvijas Radio.

Представитель Rīgas satiksme Виктор Закис рассказал, что микроавтобусы будут ездить по графику рабочих дней. Кроме того, изменится нумерация, поскольку льготы на проезд действовать больше не будут — все «двухсотые» маршрутки станут «трехсотыми». Таким образом, стоимость одной поездки на всех рейсах и вне зависимости от цвета микроавтобуса составит 1,15 евро. «Это, конечно, не распространяется на первую и вторую группы инвалидов, для которых эти скидки останутся», — добавил Закис.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, такое  решение было принято из-за того, что существенно сократилось число тех пассажиров, которые при проезде в микроавтобусе покупают билет за полную сумму. В Rīgas Satiksme заявили, что теперь те, кто платит полную сумму за проезд смогут действительно удобно передвигаться по городу.

Он напомнил, что все еще действует требование носить специальную маску, респиратор или шарф в общественном транспорте, чтобы снизить риск распространения Covid-19.

Rus.Lsm.lv уже писал, что микроавтобусное сообщение в столице прекратилось вскоре после того, как была объявлена чрезвычайная ситуация из-за коронавируса. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное